В Югре первые прививки от COVID-19 получат врачи

ХМАО-ЮГРА, 23 сентября, УралПолит.Ru. В настоящее время в округ поступили 84 вакцины «Гам-Ковид-Вак» для иммунизации 42 человек.

ХМАО-ЮГРА, 23 сентября, УралПолит.Ru. В настоящее время в округ поступили 84 вакцины «Гам-Ковид-Вак» для иммунизации 42 человек.

Первые вакцины от коронавируса в Югре получат врачи. Об этом сообщила губернатор Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба.

В настоящее время в округ поступили 84 вакцины «Гам-Ковид-Вак» для иммунизации 42 человек. Планируется, что она будет распределена в поликлиники.

Планируется, что до конца года в автономный округ поступит еще 1 тыс. 449 доз.

«Предлагаю закрепить предложение окружного департамента здравоохранения, о том, что первые партии должны быть использованы для вакцинации медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с лабораторно подтвержденным COVID-19. При этом вакцинация должна быть добровольной», – сказала Наталья Комарова.

Напомним, по состоянию на сегодня, 23 сентября, в регионе за весь период пандемии коронавирусом заразились 21 тыс. 516 человек. За минувшие сутки – 125 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров