Назначена дата старта судебного процесса над Андреем Копайгорой

Судебное заседание над бизнесменом Андреем Копайгорой назначено на 1 октября Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 23 сентября, УралПолит.Ru. Судебное заседание по делу югорского олигарха Андрея Копайгоры назначено на 1 октября 2021 года. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Сургутского городского суда.

В суд поступило уголовное дело сургутского олигарха Андрея Копайгоры. Бизнесмена задержали в феврале 2021 года, и до сих пор он находился под арестом. Его обвиняют в особо крупном мошенничестве, совершении незаконной сделки с драгоценными металлами, преднамеренном банкротстве, злоупотреблении полномочиями и уклонении от уплаты кредиторской задолженности.

«Объем уголовного дела на момент поступления дела в суд составляет 144 тома, потерпевшими по уголовному делу признано более 200 человек, а также 6 представителей потерпевших, органами предварительного расследования допрошено более 130 свидетелей», – рассказали в суде.

Как ранее писал УралПолит.Ru, прокуратура Сургута заявила, что своими преступлениями олигарх нанес ущерб в размере более 970 млн рублей. По версии следователей, только за 2017-2019 годы от действий Копайгоры пострадало 187 юридических и физических лиц. Речь идет о заключении им договоров долевого участия. Дольщики остались без квартир и денег.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров