В деле экс-директора «СПОПАТ» появился новый эпизод

Следователи выявили новый эпизод в уголовном деле экс-директора сургутского АТП Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Следователи выявили новый эпизод в уголовном деле экс-директора сургутского автотранспортного предприятия. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

Следователи выяснили, что руководитель АО «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта» летом 2019 года получил более 900 тыс. рублей от поставщика топлива взамен на лояльное отношение при заключении и исполнении договоров. Когда это выяснилось, на гендиректора завели уголовное дело о получении взятки.

Однако расследование продолжалось, и чуть позже силовики выяснили, что в октябре-декабре 2017 года обвиняемый получил взятку в размере не менее 400 тыс. рублей от другого предприятия. Это стало основанием для возбуждения еще одного дела.

В декабре 2021 года обвиняемого задержали в Белгороде. На его денежные средства в размере более 50 млн рублей наложен арест.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на директора муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Ханты-Мансийска Александра Сергеева завели три уголовных дела. Его обвиняют в превышении полномочий, коррупции, махинациях с ипотечными средствами. По решению суда он проедет в СИЗО ближайшие два месяца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров