В Сургуте спустя семь лет откроется перинатальный центр-долгострой

В Сургуте откроется перинатальный центр-долгострой Фото: Полина Зиновьева

​ХМАО, 28 марта, УралПолит.Ru. Перинатальный центр в Сургуте, который строили с 2014 года, готов принять первых пациентов. Для официального открытия медицинскому учреждению осталось получить лицензию.

В столице Ханты-Мансийского автономного округа завершилось строительство Центра охраны материнства и детства, который начали возводить в 2014 году. Об этом сообщил экс-мэр Сургута, вице-губернатор Югры Вадим Шувалов на своей странице в Instagram.

Как отметил Шувалов, перинатальный центр рассчитан на 315 койкомест и 165 посещений в смену. Таким образом, за один год центр сможет принять 10 тыс. малышей.

«Центр охраны материнства и детства практически готов к лицензированию и скоро примет первых пациентов», – рассказал вице-глава ХМАО.

Стоит отметить, что строительство нового перинатального центра в Сургуте велось с 2014 года. Изначально, построить медучреждение планировалось к 2017 году, однако, по разным причинам сроки окончания стройки и открытия центра переносились несколько раз. Последней причиной стала пандемия. Тогда центр планировалось открыть в мае 2021 года, однако, вероятно, это случится быстрее. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров