​Конкурс на выбор главы Сургута все-таки состоится. Суд отказал депутату в иске

пост Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 29 января, УралПолит.Ru. Конкурс на выбор главы Сургута все-таки состоится. Суд отказал депутату гордумы Евгению Барсову в иске.

ХМАО-ЮГРА, 29 января, УралПолит.Ru. Конкурс на выбор главы Сургута все-таки состоится. Суд отказал депутату гордумы Евгению Барсову в иске.

В Ханты-Мансийском автономном округе на грани срыва была и вторая попытка начать поиски главы Сургута. Первая не увенчалась успехом после того, как конкурсная комиссия вынесла вердикт о проблемах с документами практически у всех заявителей. Неточности и недочеты в заявке отсутствовали только у одного претендента из 32. Однако с этим решением остались согласны не все заявители. Так, Евгений Барсов попытался оспорить в суде данную, по его мнению «несправедливость».

На днях говорилось о том, что пока идут судебные процессы, объявлять о втором конкурсе неправомерно и его откладывали на неопределенный период.

Однако, как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в городском суде, в пятницу, 29 января, состоялось заседание, на котором суд отклонил ходатайства Евгения Барсова.

Ряд СМИ также сообщают, что в четверг, 29 января, от конкурсной комиссии в суд поступило заявление об ускорении рассмотрения иска Барсова, который требовал приостановить процедуру назначения повторного конкурса. Комиссия попросила перенести заседание по данному делу с 3 февраля, на 9 утра сегодняшнего дня.

К слову, в местной думе УралПолит.Ru добавили, что суд снял ограничения по процедуре запуска нового конкурса, но от более развернутых ответов воздержались. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров