В Ханты-Мансийске курганец, убивший казака, лишился свободы на девять лет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 мая, УралПолит.Ru. Охранник, убивший, а затем расчленивший казака, получил девять лет колонии строгого режима.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 мая, УралПолит.Ru. Охранник, убивший, а затем расчленивший казака, получил девять лет колонии строгого режима.

Несколько лет следственный комитет работал над доказательной базой в отношении обвиняемого охранника. Житель Кургана работал в доме творчества, в котором, согласно данным следствия, совершил преступление – убийство местного представителя казачества, сообщает пресс-служба следственного комитета по ХМАО.

В декабре 2017 года проходило собрание казаков на месте работы охранника, а именно в местном ДК. Когда большинство участников собрания разошлись, между охранником и одним из казаков произошел конфликт. В этот момент в кабинете стоял топор, который охранник использовал для разрешения конфликта. Он несколько раз ударил мужчину по голове топором. От полученных травм казак умер.

Чтобы избежать наказания, охранник расчленил тело убитого им казака, а затем вынес его в больших сумках из помещения. Его задержали в Кургане, куда он сбежал после убийства. Суд признал мужчину виновным и назначил девять лет колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров