Текслер назвал глубинную причину массового убийства в Нязепетровске

​ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер и руководитель регионального СУ СКР Денис Чернятьев обсудили трагедию в Нязепетровске.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер и руководитель регионального СУ СКР Денис Чернятьев обсудили трагедию в Нязепетровске.

Утром 4 мая в частном доме в Нязепетровске нашли тела пяти человек. Это двое женщин, двое мужчин и четырехлетний малыш. Следователи предполагают, что все они погибли насильственной смертью. Также в коляске лежал семимесячный младенец, которого убийца не тронул. Судьба крохи будет решаться компетентными органами, вероятно его передадут на воспитание бабушке. Вероятный убийца задержан, ему предъявили обвинение и поместили в СИЗО. Уже есть версия страшного преступления. Между хозяином дома и одним из гостей произошел конфликт.

«Произошедшее само по себе является трагедией. Трагедией, связанной с образом жизни взрослых. Еще хуже, что одним из пострадавших является ребенок. В подобных ситуациях важная роль принадлежит социальным службам, которые должны предвидеть наличие проблемы и вовремя принимать необходимые меры, чтобы оградить ребенка от посягательств», – отметил Текслер.

Генерал-лейтенант юстиции, в свою очередь, подтвердил, что глубинной причиной этой трагедии является социальная неустроенность в семье. Кроме того, вопросы вызывает игнорирование проблемной ячейки общества органами опеки.

УралПолит.Ru напоминает, что вчера врио губернатора выразил слова соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе, которая произошла в московском аэропорту Шереметьево. Жертвами трагедии стал 41 человек. Все они погибли в результате жесткой посадки и последовавшего пожара на борту лайнера «Аэрофлота». Самолет должен был лететь из Москвы в Мурманск, но командир судна решил вернуться в столичную воздушную гавань. Вероятно, причиной стал отказ электрооборудования лайнера. Власти Мурманской области пообещали выплатить семьям жертв трагедии по 1 млн рублей. Госпитализированные люди получать по 500 тыс. рублей.

Фото: Instagram

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров