В Югре прошли депутатские слушания по нацпроектам. Сформировано 12 портфелей инициатив

портфель Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 29 июня, УралПолит.Ru. В окружной думе ХМАО обсудили реализацию в регионе нацпроектов в 2022 году и отчетном периоде 2023 года, сообщили в пресс-службе парламента.

В округе на основе федеральных нацпроектов было создано 12 портфелей инициатив. Эти законопроекты и рассмотрели депутаты. Кроме того, в ХМАО реализуется 50 региональных проектов, которые входят в состав федеральных.

Открыл слушания председатель думы Борис Хохряков. Он отметил, что национальные проекты с 2019 года являются основным инструментом для тех целей по развитию страны, которые определили президент своими Указами «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации» до 2024 и 2030 годов.

«Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека», - подчеркнул спикер парламента.

В югорской думе, напомним, прошло 21 заседание. Депутаты приняли несколько изменений в региональные законы, касающиеся социальной поддержки жителей и экономики округа. Среди них поддержка участников СВО и их семей, льготы для обладателей знака «Житель осажденного Сталинграда», нововведения в порядок назначения пособий для недееспособных совершеннолетних и другие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров