Югорские сити-фермеры заявили о нехватке персонала

Растение Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

ХМАО-ЮГРА, 31 января, УралПолит.Ru. Югорские сити-фермеры заявили о нехватке квалифицированных кадров.

Югорские сити-фермеры, занимающиеся выращиванием микрозелени, заявили о нехватке квалифицированных работников. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщила глава крестьянско-фермерского хозяйства «Реафарм» Евгения Киселева.

«Дело в том, что отрасль новая, но активно развивающаяся, и она будет развиваться и дальше — это уже неоспоримый факт. Очень большое количество людей, работающих в ней, это люди, которые занимаются самообразованием. Ни в одном учебном заведении сегодня не сформированы программы подготовки специалистов по данным направлениям, ввиду отсутствия преподавателей, способных научить работе на таких производствах», — объяснила Евгения.

Также отмечается, что сейчас идет «охота» на специалистов, обладающими знаниями в сфере сити-фермерства. В связи с этим «Реафарм» привлекает специалистов с других предприятий, однако этого недостаточно.

«Нужны руки на месте — свои постоянные сотрудники на предприятии. Мы готовы обучать сотрудников, но опять же, нужно, чтобы были к этому готовы сами сотрудники», — подчеркнула Евгения Киселева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров