Число заболевших коронавирусом курганцев перевалило за 250 человек

коронавирус Курган Фото: pxfuel.com

​КУРГАН, 1 июня, УралПолит.Ru Сегодня, 1 июня, в Зауралье зафиксировано еще семь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе.

КУРГАН, 1 июня, УралПолит.Ru Сегодня, 1 июня, в Зауралье зафиксировано еще семь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе.

«Два из них – завозные из Москвы и Екатеринбурга у жителей Кургана. Пять случаев контактные у жителей Кургана и Сафакулевского района», – уточнили в оперативном штабе.

Таким образом, на сегодняшний день с начала пандемии в Зауралье зафиксировано уже 252 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Сегодня, 1 июня, из инфекционных отделений курганских больниц было выписано еще четыре человека. Всего с момента начала пандемии курганским врачам удалось вылечить уже 119 человек.

Напомним, с сегодняшнего дня в Зауралье ослабили режим самоизоляции – в регионе разрешены прогулки на свежем воздухе и занятия спортом на улице при условии соблюдения профилактических норм. Как писал УралПолит.Ru ранее, время нахождения на улице не будет ограничено.

Граждане старше 65 лет и лица, имеющие хронические заболевания, должны соблюдать режим самоизоляции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров