Новый корпус Курганской детской поликлиники не успевают сдать в срок

поликлиника Фото: группа «Заозерный LIVE» в социальной сети «Вконтакте»

КУРГАН, 1 июня, УралПолит.Ru. Строительство корпуса Курганской детской поликлиники должно было завершиться в конце мая.

Жители Заозерного обратили внимание, что строительство нового здания детской поликлиники в 7 микрорайоне должно было завершиться в конце мая. Но на объекте до сих пор идут работы, об этом жители сообщили в группе «Заозерный LIVE» в социальной сети «Вконтакте».

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, срок окончания строительных работ - 30 июня. Хотя в паспорте объекта - 31 мая.

Строительство детской поликлиники в Заозерном началось в марте 2021 года. Сумма проекта составляет 248,5 млн рублей. Генеральным подрядчиком является АО «Авиапромстрой» (г. Москва). Корреспондент УралПолит.Ru. пыталась дозвониться до представителей строительной компании, но ей никто не ответил.

Напомним, что ранее областные власти заявляли, что в новом корпусе детской поликлиники специалисты смогут принимать до 500 маленьких пациентов в смену. В медицинском учреждении будут оказывать первичную медико-санитарную помощь.
В новой поликлинике будет расположен рентгенодиагностический кабинет, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики. Также корпус оснастят современным технологическим медицинским оборудованием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров