Партия национальной безопасности пойдет на выборы в Кургане

​КУРГАН, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева заявила, что президиум «Партии национальной безопасности», сторонником которой она является, выдвинула списки кандидатов на выборы в Курганскую облдуму. Об этом Дмитриева написала в своем твиттере.

КУРГАН, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева заявила, что президиум Партии национальной безопасности, сторонником которой она является, выдвинул списки кандидатов на выборы в Курганскую облдуму. Об этом Дмитриева написала в своем твиттере.

Помощник депутата Павел Швец в своем микроблоге пояснил, что список кандидатов для Курганской облдумы шестого созыва был озвучен 26 июня. Как пояснила Дмитриева, Партия нацбезопасности идет на выборы с программой, разработанной для «Сильной России». «Мы приостановили переименование «Партии национальной безопасности России» в «Сильную Россию» до 13 сентября, чтобы не создавать юридическую коллизию», – написала она в своем микроблоге, добавив, что «ЦИК объявил название партий, которые имеют право участвовать в выборах, а официальной перерегистрации Устава и нового названия – нет».

Напомним, в апреле Оксана Дмитриева вышла из «Справедливой России» и создала собственную «Партию профессионалов». В мае она начала сотрудничать с лидером «Партии Национальной безопасности России» Александром Федуловым, который позднее уступил свое место ее мужу Дмитрию Грачеву. Однако сама Дмитриева не может являться членом какой-либо партии до тех пор, пока является депутатом ГД от «Справедливой России», поэтому она возглавила неформальный институт сторонников ПНБР. Изначально они с Федуловым договорились переименовать ПНБР в партию «Сильная Россия», но решили отложить переименование. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров