В Зауралье начали масштабный ремонт региональной трассы

ремонт дорог в Зауралье Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 2 июня, УралПолит.Ru. В Зауралье в этом году отремонтируют трассу Курган-Звериноголовское. Ремонт участка, протяженностью 53 километра уже стартовали накануне.

КУРГАН, 2 июня, УралПолит.Ru. В Зауралье в этом году отремонтируют трассу Курган-Звериноголовское. Ремонт участка, протяженностью 53 километра уже стартовали накануне. Информацию об этом сообщил глава Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram.

Как отметил губернатор, ремонтные работы от поворота на Глядянское уже начались. Трассу отремонтируют до Звериноголовского. Также масштабные ремонтные работы проводятся в самом Звериноголовском – дорожное строительство в селе проходит впервые за 30 лет.

«Достраиваем культурный центр, ремонтируем больницу, а также очень «уставшую» школу имени дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко, детский сад, делаем спортплощадку, благоустройство и освещение», – отметил Шумков.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, в Курганской области в 2020 году отремонтируют три путепровода и четыре моста, от состояния которых зависит безопасность участников дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, всего на эти цели направлено около 50 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров