КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, УралПолит.Ru. За минувшую неделю бензин всех марок и дизельное топливо в Зауралье подорожали почти до 5%. Это следует из еженедельного отчета аналитиков Свердловскстата.
По их данным, бензин марки АИ-92 в регионе подорожал за неделю на 4,26%, до 65,46 рублей за литр, марки АИ-95 – на 4,73%, до 72,22 рублей, марки АИ-98 и выше – на 1,88%, до 93,31 рублей. В свою очередь, дизельное топливо выросло в цене на 2,52%, до 82,34 рублей.
Напомним, скачок цен на топливо в Курганской области аналитики фиксировали и неделей ранее. Тогда бензин марки АИ-92 стоил 62,7 рубля, марки АИ-95 – 68,9 рубля, марки АИ-98 и выше – 91,6 рубля, а дизельное топливо – 80,3 рубля. При этом динамика в 1-5%, которая наблюдается в регионе, ощутимее, чем обычно, поскольку за неделю цены на топливо, как правило, растут примерно на 0,5%.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Курганской и Тюменской областях ввели режим беспилотной опасности
-
В Кургане снова отключат холодное водоснабжение из-за ремонта пожарного гидранта
-
Синоптик Винштейн дал прогноз на первую половину июля в Кургане
-
Губернатор Шумков прокомментировал ситуацию с бензином в Курганской области
-
В Кургане снова отключат холодную воду
-
В Курганской области распространяется фейк об организации защиты предприятий от БПЛА
-
Росприроднадзор обязал шадринский «Водоканал» выплатить почти 11 млн рублей за загрязнение
-
В Кургане ожидается очередное отключение холодного водоснабжения
-
Инфляция в Курганской области замедлилась до 5,9%
-
В Тюменской и Курганской областях объявили режим бесплатной опасности
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин
