Полиция Геледнжика устроила погоню со стрельбой за жителем Кургана

КУРГАН, 2 августа, УралПолит.Ru. В Геленджике полицейские устроили стрельбу по курганцу, угнавшему автомобиль.

КУРГАН, 2 августа, УралПолит.Ru. В Геленджике полицейские устроили стрельбу по курганцу, угнавшему автомобиль.

Сотрудники полиции города Геленджика на выезде из города обратили внимание на автомобиль «Лада Гранта». По их данным машина находилась в розыске. Чтобы проверить водителя, полицейские попросили его остановиться. Мужчина проигнорировал требования сотрудников полиции и начал угонять от них, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

Водитель в ходе погони постоянно создавал угрозу не только своей жизни, но и окружающим. Он выезжал на сторону встречного движения и значительно превышал скорость. В итоге произошло столкновение с патрульной машиной, которая преследовала угонщика.

В подобных ситуациях сотрудники полиции имеют право применять табельное оружие, что и было сделано полицейскими. После пары предупредительных выстрелов в воздух, полицейский выстрелил по колесам автомобиля.

Как выяснили позднее, за рулем угнанного автомобиля находился житель Кургана, который ранее был судим за тяжкие преступления. В автомобиле нашли колеса, которые были ранее похищены с «Лексуса». В итоге на курганца завели уголовное дело по статье «кража».

В ходе погони курганец получил небольшие травмы. Его госпитализировали в больницу. Скорее всего, после восстановления, его передадут инициатору розыска в Темрюкский район.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров