В Кургане планируют еще на месяц продлить закрытие центральной улицы

перекрытие дорог Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАН, 2 сентября, УралПолит.Ru. «Водный союз» попросил мэрию Кургана продлить запрет движения транспорта по улице Карла Маркса до 4 октября.

«Водный союз» обратился в администрацию Кургана с просьбой продлить запрет движения транспорта по улице Карла Маркса, от улицы Савельева до улицы Аргентовского, на один месяц, до 4 октября, из-за аварий на водопроводных и канализационных сетях, сообщает пресс-служба предприятия.

«Во время работ на самотечном коллекторе диаметром 800 мм на улице Карла Маркса, на перекрестке с улицей Кравченко провели обследование канализационной камеры, которое показало, что она полностью разрушена. Восстанавливать камеру пришлось практически с нуля. Параллельно провели телеинспекцию самотечного коллектора на улице Кравченко. По результатам обследования выявили, что сети находятся в разрушенном состоянии и их необходимо заменить», - объяснил главный инженер «Водного союза» Яков Арапов.

На бетонирование основания и монтаж камеры, на замену 16 метров коллектора диаметром 800 мм и 52 метров сетей канализации диаметром 600 мм ушло две недели.В этот же период на водопроводе на улице Карла Маркса произошло три аварии. Таким образом, объем запланированных работ на улице Карла Маркса увеличился в три раза, ранее ремонт планировали закончить к 4 сентября. Руководство компании обратилось в администрацию Кургана с предложением продлить сроки выполнения работ.

Напомним, что 4 августа на самотечном коллекторе диаметром 800 мм на улице Карла Маркса произошла авария. Для ее устранения закрыли для движения автотранспорта на участок от улицы Савельева до улицы Аргентовского.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров