В Курганской области пройдет серия протестов против коррупции

Протест Фото: Дмитрий Барков

​КУРГАН, 4 февраля, УралПолит.Ru. Курганская область готовится протестовать против коррупции во власти.

КУРГАН, 4 февраля, УралПолит.Ru. Курганская область готовится протестовать против коррупции во власти.

Активные граждане Курганской области, включая представителей партии КПРФ и «Справедливой России», готовятся провести в регионе серию митингов, посвященных борьбе с коррупцией.

По словам депутата от «Справедливой России» Александра Бухарова, первый митинг состоится в Шадринске 7 февраля. Он пройдет в сквере Победы, ожидается участие двух сотен человек. Участники акции выразят свое недовольство засилию коррупции в органах власти и органах местного самоуправления.

Поводом для митинга стал просьба местного депутата выделить 1,7 млн рублей бюджетных средств на строительство дома. При этом директором строительной фирмы оказался его родственник. После того, как средства на стройку были выделены, общественники попросили прокуратуру провести проверку. В итоге надзорное ведомство вынесла местным властям представление о лишении депутата мандата. Несмотря на это, он до сих пор остается в должности.

«Мы считаем, что это прямой источник коррупции. Конечно, не только эту ситуацию мы будем брать, но и в целом коррупцию в органах власти. Все люди, которые придут на митинг, смогут рассказывать, с какой коррупцией они сталкивались», – прокомментировал Александр Бухаров.

Представители партии КПРФ будут участвовать в митинге как инициативная группа граждан. У них пройдет и своя акция, часть которой посвящена мусорной реформе. Коммунисты считают, что региональный оператор «Чистый город» недобросовестно исполняет свои обязанности: мусор во многих дворах так и не вывозят, но при этот цифры в квитанциях курганцев стали значительно выше.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров