КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, УралПолит.Ru. В курганском селе Звериноголовское за минувшие сутки уровень реки Тобол поднялся на 25 сантиметров и составил уже 634 сантиметра над «0» поста. Это следует из данных регионального гидрометцентра.
В Кургане уровень Тобола на сегодняшний день составляет 348 сантиметров. За сутки он вырос лишь на 1 сантиметр. Однако в селе Мехонское уровень реки Исеть увеличился на 6 сантиметров и достиг отметки в 461 сантиметр. Если уровень Исети поднимется еще на 99 сантиметров, то в населенном пункте введут неблагоприятные условия.
УралПолитRu напоминает, что накануне в уральском полпредстве заявили о тревожном прогнозе по весеннему паводку в регионах. Заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Калиберда сообщил о полной заполненности водохранилищ рек Тобол, Ишим и Иртыш в Казахстане.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Кургане и селе Звериноголовское снова поднялся уровень реки Тобол
-
В Курганской области уровень реки Тобол за сутки поднялся на 37 сантиметров
-
Уровень реки Тобол в Курганской области поднялся еще на 28 сантиметров за сутки
-
В Курганской области проиндексировали социальные пенсии на 14%
-
В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на проекты в сфере здравоохранения
-
В Кургане к конкурсу на пост главы города допущены 9 претендентов
-
Уровень реки Тобол в Курганской области поднялся на 32 сантиметра за сутки
-
Прокуратура и рестораторы Зауралья сверили позиции на рынке
-
Несколько рек в Челябинской и Курганской областях вышли из берегов
-
В Зауралье власти Мишкинского округа открыли марафон на подписку районной газеты
Вы можете поделиться новостью в соцсетях