Курганская ЛДПР не согласна с бюджетом Ельцин центра

Ельцин центр Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, УралПолит.Ru. Руководитель курганского отделения ЛДПР Юрий Ярушин считает, что нужно пересмотреть финансирование Ельцин центра.

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Ярослав Нилов выступил с предложением перераспределить средства в бюджете страны на 2023 год, которые заложены на содержание Ельцин центра в Екатеринбурге

«Направить их можно на решение вопросов обеспечения жильём ветеранов боевых действий, инвалидов, детей-сирот. Очень кстати эти средства могли бы быть для повышения пособий ухаживающим за инвалидами 1-й группы - сегодня это позорные 1200 рублей. Социальная сфера всегда «голодна» до финансирования, и Ельцин центр вполне мог бы с этим «помочь», - написал Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Руководитель курганского отделения ЛДПР, депутат областной думы Юрий Ярушин поддерживает предложение депутата Госдумы.

«На Ельцин центр выделяется огромное финансирование. Если большие деньги выделяются, то нужно смотреть, какую он играет роль в социально-экономических вопросах. Я не говорю о том, что его нужно взять и закрыть. Надо пересмотреть, проанализировать финансирование», - сказал Юрий Ярушин корреспонденту УралПолит.Ru.

Он отметил, что сейчас в регионах органы власти анализируют, как используется недвижимость, которая находится на балансе муниципалитетов. Если здания не приносит дохода в бюджет, то их либо отдают в аренду, либо выставляют на продажу.

Юрий Ярушин подчеркнул, что при финансировании объектов важно смотреть, какую экономическую и социальную пользу они приносят.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров