Дворы и дороги Кургана провалили проверку

​КУРГАН, 5 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор объехал город и остался недоволен.

КУРГАН, 5 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор объехал город и остался недоволен.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с мэром города Андреем Потаповым и другими чиновниками совершил утренний объезд Кургана, чтобы проверить, как выполняется ремонт дорог. В частности, он проверил улицу Омскую и остался недоволен.

«Осталось полторы – две недели с плюсовыми температурами, а на объекте рабочих нет. Выводите дополнительно людей. Те объемы работ, которые были получены в рамках контракта, необходимо довести до конца. Взялись за работу – надо выполнять», – отметил Шумков.

Также губернатору не понравились многие дворы города, и двор на Гагарина в частности. Он увидел, что контейнеры на мусорной площадке никто не вывозит, и они стоят переполненные. Причиной стала УК «Дом», которая не выполняет свои обязательства. Теперь дом будет обслуживать УК «Прометей».

Шумков также посетил набережную города, где завершается ремонт. К концу месяца здесь установят фонари, скульптуры и киоски. Шумков призвал найти инвесторов для проекта, которые займутся развитием этой территории. На набережной появятся также парковка, кафе, пункты проката для велосипедов, скутеров, самокатов, роликов, палок для скандинавской ходьбы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров