В бюджет Курганской области ежегодно будет поступать миллиард рублей

Курган Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 6 марта. УралПолит.Ru. На реализацию индивидуальной программы развития, Курганская область ежегодно будет тратить 1,02 миллиарда рублей.

КУРГАН, 6 марта. УралПолит.Ru. На реализацию индивидуальной программы развития, Курганская область ежегодно будет тратить 1,02 миллиарда рублей. Из них ровно один миллиард будет поступать из федерального бюджета и еще 20 миллионов – из областного. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Во время своего визита, премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил программу социально-экономического развития региона с 2020 по 2024 год. На реализацию программы планируется дополнительное финансирование в размере 5 миллиардов рублей.

На данном этапе ведется работа по принятию необходимых правовых актов на уровне Российской Федерации, в том числе по предоставлению Курганской области финансовой помощи.

Как уточнили в пресс-службе, в ходе реализации программы, в регионе будет создана особая экономическая зона на базе Курганского машиностроительного завода. Также планируется финансовая поддержка промышленности и создание условий для развития малого и среднего бизнеса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров