В Зауралье за коррупцию осудят инспектора Ростехнадзора

В Зауралье за коррупцию осудят инспектора Ростехнадзора Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 7 июля, УралПолит.Ru. Следственный комитет по Курганской области совместно с сотрудниками регионального УМВД РФ завершили расследование уголовного дела по отношению к сотруднику Ростехнадзора, обвиняемого в 13 эпизодах взяточничества. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

КУРГАН, 7 июля, УралПолит.Ru. Следственный комитет по Курганской области совместно с сотрудниками регионального УМВД РФ завершили расследование уголовного дела по отношению к сотруднику Ростехнадзора, обвиняемого в 13 эпизодах взяточничества. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, с 2015 по 2019 год инспектор курганского отдела уральского управления Ростехнадзора проводил проверки соблюдения предприятиями сельскохозяйственнной отрасли техники безопасности. В случаях, когда выявлялись нарушения, подсудимый брал взятки за несоставление протоколов и общее покровительство нарушителей в целом.

«Так, в ходе следствия выявлено 13 эпизодов получения обвиняемым взяток от заинтересованных лиц в размерах от 10 до 250 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе следственного комитета.

В ходе следствия шесть человек, от которых инспектор Ростехнадзора получал взятки, признали свою вину и раскаялись, в результате уголовное дело против них было прекращено. Двое же предстанут перед судом.

«В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд», – резюмировали в пресс-службе СУ СКР.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров