Экс-замгубернатора Зауралья отправили в колонию

экс-замгубернатора Курганской области отправили в колонию Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 30 июня, УралПолит.Ru. Курганский городской суд признал бывшего заместителя губернатора Романа Ванюкова к 11 годам колонии строгого режима.

КУРГАН, 30 июня, УралПолит.Ru. Курганский городской суд признал бывшего заместителя губернатора Романа Ванюкова к 11 годам колонии строгого режима. Об этом стало известно сегодня, 30 июня, на судебном заседании.

Суд признал экс-замгубернатора виновным в получении взятки от бизнесменов по четырем эпизодам. По всем эпизодам в совокупности Ванюкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Также он выплатит штраф в размере девяти миллионов рублей. Как сообщает портал 45.RU, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также Ванюкову нельзя будет занимать аналогичные должности в течение пяти лет.

Напомним, бывшего заместителя губернатора Курганской области – директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Романа Ванюкова обвиняют в получении взятки через посредника от депутата Шучанской районной думы. Ванюков был задержан в ноябре 2018 года сотрудниками ФСБ по Курганской области и регионального СКР.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров