Дело бывшей замглавы УФССП, обвиняемой в получении взятки, передано в суд

Дело бывшей замглавы УФССП, обвиняемой в получении взятки, передано в суд Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Елена Сидорова, обвиняемая в коррупционном преступлении.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Елена Сидорова, обвиняемая в коррупционном преступлении. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Экс-замглавы УФССП обвиняется в совершении преступления по статье «Получение взятки в особо крупном размере через посредника».

«По данным следствия, в период с июня 2018 по февраль 2019 года обвиняемая, занимая указанную должность, из корыстных побуждений получила от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в виде денег на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей за совершение действий и бездействия в пользу указанного юридического лица по ряду исполнительных производств», – уточнили в пресс-службе следственного комитета.

Уточняется, что Сидорова, используя свое служебное положение, получила взятку за то, что при ее участии были вынесены несколько постановлений об отмене запрета на регистрацию действий с недвижимостью, которая была арестована после процедуры банкротства.

Бывшему заместителю главы управления грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров