Только половина курганских домов готова к отопительному сезону

Отопление Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru. Общая готовность жилого и нежилого фонда к отопительному периоду составляет 50,4%.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru.Общая готовность жилого и нежилого фонда к отопительному периоду составляет 50,4%.

Только половина домом в Кургане подготовилась к отопительному сезону. На данный момент общая готовность жилого и нежилого фонда к зиме составила 50,4%. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе «Курганской генерирующей компании».

Многие управляющие компании подают документы о полной готовности обслуживаемых ими домов, однако в ходе проверки инспекторы тепловых сетей выявляют нарушения.

«Это может привести к снижению качества предоставляемых услуг, созданию аварийных ситуаций, либо к невозможности подачи ресурса в установленный срок», – уточнили в ведомстве.

Низкие показатели готовности демонстрируют: «МУП Прометей», «МУП СПЕКТР», «УК Сервис», «УК Ключ», «ЖКХ Керамзитный», «УК Чистый дом», «УК Старт», «СК Зауралье» и «УК Шестнадцатый район». У некоторых организаций нет ни одного полностью подготовленного дома.

Жители частного сектора также не спешат готовить свои дома к зиме. Работы завершены только в 21 из 480 домов. Детские сады и школы готовы на 98% и 93%. А вот готовность медицинских учреждений составляет лишь 64,8%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров