Стало известно, когда на Ямале дадут отопление

Отопление Фото: Евгений Поторочин

ЯНАО, 1 сентября, УралПолит.Ru. С 1 сентября на Ямале дадут отопление.

ЯНАО, 1 сентября, УралПолит.Ru. С 1 сентября на Ямале дадут отопление. 

Стало известно, когда на Ямале дадут отопление. Тепло начнет поступать жителям региона с 1 сентября. Первостепенно тепло начнут подавать в социальные объекты: детские сады, школы и больницы. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе правительства. В квартиры отопление поступит после того, как среднесуточная температура будет держаться около 8 градусов выше ноля в течение пяти дней.

«Все работы выполняются в срок. Несмотря на коронавирусную пандемию, подготовка к отопительному сезону прошла в штатном режиме. Объекты готовы на 89%. А работы на сетях водоснабжения, электроснабжения и водоотведения подходят к финишной прямой. Вовремя завозятся топливные ресурсы: уголь, дрова, нефтепродукты», – прокомментировал директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

С сегодняшнего дня все ресурсоснабжающие организации региона готовы к подаче тепловой энергии на объекты социальной сферы.

Отметим, что результаты подготовки региона к осенне – зимнему периоду на этот и последующий годы, будут оцениваться в соответствии с приказом Минэнерго России до первого ноября. Проверки готовности к теплоснабжению начнутся уже со второго сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров