КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, УралПолит.Ru. За прошедшие сутки уровень реки Тобол в Кургане поднялся на 9 сантиметров и составил 373 сантиметра над «0» поста. Информация об этом опубликована на сайте регионального гидрометцентра.
Несмотря на это, в селе Звериноголовское, где на прошлой неделе был зафиксирован ощутимый рост, уровень Тобола опустился за сутки на 5 сантиметров и составил 644 сантиметра. Также опустился и уровень реки Исеть в Далматово (-5, до -28 сантиметров), Шадринске (-13, до 78 сантиметров) и в селе Мехонское (-1, до 456 сантиметров). Однако в Катайске он поднялся на 1 сантиметр, до 153 сантиметров над «0» поста.
УралПолитRu ранее сообщал о тревожном прогнозе по весеннему паводку в регионах УрФО. По словам заместителя полномочного представителя президента России в округе Александра Калиберды, в Казахстане водохранилища рек Тобол, Ишим и Иртыш уже полностью заполнены.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Объем экспорта в Курганской области вырос на 55%
-
В Кургане побит температурный рекорд, державшийся с 1947 года
-
В Кургане из-за коммунальной аварии без воды остались 14 домов
-
Уровень реки Тобол в Кургане поднялся на 8 сантиметров за сутки
-
В Курганской области ожидается аномально жаркая погода
-
Второй этап конкурса по выборам главы Кургана прошли восемь человек
-
Шумков: в Курганской области до 2030 года заработает 13 индустриальных парков
-
В Курганской области выпустили штормовое предупреждение
-
В УрФО увеличилось количество городов с благоприятной средой
-
В курганском селе уровень реки Тобол поднялся за сутки на 25 сантиметров
Вы можете поделиться новостью в соцсетях