На строительство новых набережных в Зауралье выделят 60 миллионов рублей

благоустройство набережных Зауралья Фото: Дарья Сеймовская

​КУРГАН, 8 июня, УралПолит.Ru. Новые набережные появятся в Катайске и Петухово.

КУРГАН, 8 июня, УралПолит.Ru. Новые набережные появятся в Катайске и Петухово.

В Зауралье благоустроят набережную имени Павла Юдина в Петухово и набережную «Семь Ключей» в Катайске. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе областного правительства.

Суммарно из федерального бюджета на эти цели будет выделено 60 миллионов рублей. Уточняется, что благоустройство набережной в Катайске будет включать в себя создание новых зон отдыха, а также пешеходной дорожки и строительства спортивной площадки. На новой набережной также установят арку на входной группе и осветительные элементы. Владельцы домашних животных смогут выгуливать питомцев на специально отведенной для этих целей площадке.

В Петухово реконструируют набережную имени Павла Юдина – здесь появится живая изгородь вместо привычных ограждений. Как отметили в пресс-службе правительства Зауралья, это позволит защитить горожан от порывов ветра. Также на набережной появится дорожка для прогулок, которую разместят над водой.

По поручению главы Зауралья Вадима Шумкова, набережным региона уделяется особое внимание.

«Удачное решение набережной в Кургане уже сделало ее излюбленным местом прогулок для жителей областного центра. Теперь подобные объекты появится в Петухово и Катайске», – добавили в пресс-службе правительства Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров