Россельхознадзор попросил замгубернатора Зауралья помочь разобраться с некачественным мясом

мясо Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям обратилось к заместителю губернатора Зауралья по экономической политике, чтобы выявить продукцию из некачественного мяса, поступившую в социальные учреждения региона.

В один курганский мясной цех поступили партии говядины весом 26,5 тонны из Екатеринбурга, в другой цех - партии говяжьей печени весом 620 килограммов из Первоуральска.

По информации ФГИС «Меркурий», первый предприниматель незаконно увеличил объемы продукции. Он не внес в информационную систему сведения о происхождении продукции и не подтвердил ее безопасность. А второй не занимался деятельностью по хранению животноводческой продукции, его производственная площадка признана фантомной.

Поставленные партии мяса курганские предприниматели переработали и частично отправили в социальные учреждения Зауралья. Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям выдали руководителям предприятий предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.

Управление Россельхознадзора обратилось к заместителю губернатора Курганской области по экономической политике Владимиру Архипову, чтобы он оказал содействие в организации отбора проб продукции, произведенной предпринимателями, для проведения лабораторных исследований в целях подтверждения качества и безопасности мяса и мясной продукции, полуфабрикатов, поступающих в социальные учреждения Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров