Экс-замгубернатора Зауралья могут изменить приговор по делу о взятках

Экс-замгубернатора Зауралья могут изменить приговор по делу о взятках Фото: pxhere.com

​КУРГАН, 9 июля, УралПолит.Ru. Адвокат экс-заместителя губернатора Зауралья Романа Ванюкова обжаловал приговор курганского городского суда по делу о получении взяток.

КУРГАН, 9 июля, УралПолит.Ru. Адвокат экс-заместителя губернатора Зауралья Романа Ванюкова обжаловал приговор курганского городского суда по делу о получении взяток.

Ранее курганский городской суд признал бывшего заместителя губернатора Романа Ванюкова к 11 годам колонии строгого режима, признав бывшего замгубернатора виновным в получении взятки от бизнесменов по четырем эпизодам. По всем эпизодам в совокупности Ванюкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Также он выплатит штраф в размере девяти миллионов рублей.

«Апелляционная жалоба сегодня поступила в суд от адвоката», – сообщили в пресс-службе суда ТАСС.

Отмечается, что адвокат Ванюкова просит об оправдательном приговоре по эпизоду со взяткой, полученной от бизнесмена Сергея Морева, а также переквалифицировать эпизод со взяткой от Авака Бабаяна на статью «Мошенничество с использованием служебного положения или в крупном размере». По всем остальным эпизодам защита просит уменьшить наказание и сумму штрафа.

Напомним, бывшего заместителя губернатора Курганской области – директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Романа Ванюкова обвиняют в получении взятки через посредника от депутата Шучанской районной думы. Ванюков был задержан в ноябре 2018 года сотрудниками ФСБ по Курганской области и регионального СКР.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров