В Зауралье к 2024 году построят комплекс по переработке мусора за миллиард

ТКО Фото: ФедералПресс \ Елена Мицих

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, УралПолит.Ru. К 2024 году в Кетовском районе запустят комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудили строительство объекта обращения с твердыми коммунальными отходами в Кетовском районе. Мощность комплекса составит 160 тыс. тонн в год, мощность утилизации - более 48 тыс. тонн в год. Ввести его в эксплуатацию планируют к 2024 году, сообщает пресс-служба Российского экологического оператора.

Стоимость объекта составляет 1,1 млрд рублей.

«Российский экологический оператор может обеспечить финансирование до 95% от необходимого объема инвестиций путем предоставления льготного долгосрочного займа инвестору за счет средств, полученных от размещения облигаций Российского экологического оператора», - объяснил заместитель гендиректора Российского экологического оператора Сергей Королев.

Открытие комплекса по переработке отходов позволит обеспечить достижение показателей Федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в части обработки ТКО в Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров