Курганские бизнесмены залили фекалиями кладбище первых горожан

кладбище Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане ассенизаторские машины сливают жидкие отходы на территории Парка первых поселенцев.

Территория Парка первых поселенцев в Кургане уже несколько лет залита жидкими отходами. Местные бизнесмены уже давно дали добро водителям своих ассенизаторских машин приезжать к определенной яме на территории парка и сливать фекалии в колодец. Из-за этого на территории парка круглый год стоит невыносимый запах нечистот.

О проблеме рассказал депутат Курганской городской думы Иван Камшилов в эфире одного из уральских Telegram-каналов. Депутат отметил, что сливать там отходы запрещено, а если нарушителей ловят, то им проще заплатить штраф в две тысячи рублей и продолжать незаконную деятельность.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Кургана, сотрудники мэрии 2 февраля этого года съездили на место и зафиксировали один факт слива жидких отходов из ассенизаторской машины. 

«В настоящее время устанавливается собственник данного транспортного средства для составления протокола об административном правонарушении по статье «Загрязнение объектов благоустройства, территорий общего пользования муниципальных образований Курганской области, прилегающих территорий». Выезды на данный адрес осуществляются на постоянной основе», – рассказали в администрации.

Парк первых поселенцев находится в Кургане в районе улицы Автозаводской. Это бывшее кладбище слободы «Царево городище» и деревни Курганской. Деревня Курганская возникла в 1682 году и была приписана к слободе. В конце XIX века кладбище было отрезано от деревни железной дорогой. В настоящее время на этой территории проводятся соревнования по мотокроссу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров