В Курганской области объяснили, нужно ли отправлять ребенка в школу при режиме беспилотной опасности

В регионе опубликовали инструкцию для учебных заведений при беспилотной опасности

В Курганской области объяснили, нужно ли отправлять ребенка в школу при режиме беспилотной опасности Фото: Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, УралПолит.Ru. При объявлении в Зауралье режима беспилотной опасности школам и детсадам необходимо следовать алгоритму, разработанному в регионе для сотрудников учебных организаций и обучающихся. Об этом сообщили в областном департаменте образования.

В ведомстве отметили, что к ним часто поступают вопросы от курганцев о том, как действовать при введении в регионе режима беспилотной опасности. В основном жителей интересует, нужно ли отправлять детей в школу или детский сад.

В связи с этим департамент опубликовал инструкцию, в которой сказано, что во время угрозы беспилотной опасности обучение проходит в обычном режиме. При этом все занятия и мероприятия на открытом воздухе отменяются. А во время действия беспилотной, ракетной или авиационной опасности занятия для школьников и студентов в очной форме уже отменяются. Детсады, в свою очередь, работают в штатном режиме. Однако гулять в это время запрещается. Занятия и другие мероприятия также следует проводить как можно дальше от окон.

«Если во время сигнала дети уже находятся в образовательной организации, паниковать не стоит: ответственность за их безопасность несет администрация колледжа, школы или детсада, которая действует в соответствии с принятым алгоритмом. Всю необходимую информацию образовательные организации доводят через родительские чаты и на собраниях», – добавили в департаменте.

Напомним, вчера ПВО сбила украинские беспилотники над тремя регионами Уральского федерального округа – Свердловской областью, ХМАО и ЯНАО. При этом над Ямалом сбили один из БПЛА, обломки которого упали на территорию промышленного объекта Нового Уренгоя.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров