На праймериз ЕР на довыборы в гордуму Кургана заявилось девять человек

выборы Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 12 мая, УралПолит.Ru. В региональном отделении политической партии «Единая Россия» зарегистрировали девять кандидатов на праймериз на дополнительные выборы депутатов Курганской городской думы по округам № 1 и 6.

По избирательному округу № 1 заявились шесть человек: исполнительный директор Курганской областной общественной организации садоводов «Зауральские садоводы» Андрей Водолеев, предприниматель Кирилл Герасимов, юрист ООО «Курган-Этажи» Сергей Гладков, генеральный директор АО «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк, специалист АО «Курганфармация» Илья Седых и студент Курганского государственного колледжа Михаил Тушин. По округу № 6 – три: начальник бюро обеспечения запчастями ремонтных служб ПАО «Курганмашзавод» Сергей Кобец, директор ООО «Продвижение» Алексей Маркин и заместитель директора автономной некоммерческой организации «Центр обучения безопасности труда» Денис Сурин.

В пресс-службе реготделения партии «Единая Россия» уточнили, что прием документов на праймериз идет до 13 мая. Предварительное голосование состоится с 23 по 29 мая на сайте PG.ER.RU.

Дополнительные выборы в Курганскую гордуму будут проводить в связи с тем, что в конце прошлого года депутаты Сергей Руденко (округ № 1) и Сергей Бардин (округ № 6) сложили мандаты. Сергей Руденко сам решил покинуть думу в связи с переездом. В декларациях Сергея Бардина прокуратуру города обнаружила серьезные нарушения. Он не указал в отчете доход от трудовой деятельности и от продажи машины и квартиры, а также информацию о земельном участке, автомобилях, которыми владеет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров