​В Зауралье кандидаты «Единой России» взяли большинство мандатов на выборах в органы МСУ

Единая Россия Фото: Ольга Юшкова

КУРГАН, 25 апреля, УралПолит.Ru. В Курганской области кандидаты «Единой России» выиграли 86% мандатов на выборах в органы местного самоуправления. Об этом УралПолит.Ru сообщили в избиркоме.

Большинство мандатов (86%) на выборах в органы местного самоуправления в Зауралье взяли кандидаты «Единой России». Как сообщили УралПолит.Ru в избиркоме региона, общая явка на выборах составила 28,07%.

По информации председателя избирательной комиссии Курганской области Романа Скиндерева, лидерами по явке стали Белозерский муниципальный округ – 40,16%, Частоозерский муниципальный округ – 37,21% и Мокроусовский муниципальный округ – 36,75%. На дополнительных выборах депутата Курганской городской думы явка составила 4,36%.

Высокую явку в Белозерском округе глава избиркома объяснил тем, что на этом округе голосование проходило в течение двух дней, и это удобно для избирателей. Кроме того, там была применена дополнительная форма голосования – избирательные комиссии выезжали в отдаленные населенные пункты.

Напомним, всего на выборах выборных лиц местного самоуправления избрано 154 кандидата, из них: 10 – самовыдвиженцы, 144 – от политических партий, в том числе, от ЛДПР - 4, от «Единой России» – 133, от КПРФ – 6 и от партии «Справедливая России — Патриоты за правду» – 1. На довыборах депутата Курганской гордумы по одномандатному округу № 5 больше всего голосов у кандидата от «Единой России» – заместителя директора гимназии №47 Татьяны Кравец (59,20%).

Автор: Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров