Курганцы возмущены, что концерты в ЦПКиО проходят допоздна

ЦПКиО Фото: УралПолит.Ru \ Михаил Белокрылов

КУРГАН, 12 июля, УралПолит.Ru. Горожан не устраивает, что музыкальные мероприятия в ЦПКиО идут до 23:00.

На портале «Обратись» курганцы написали жалобу, что концерты в ЦПКиО идут до 23:00, и люди, проживающих в близлежащих домах, из-за шума не могут отдохнуть вечером, после работы.

«Согласно постановлению Курганской городской думы, шумовое оформление событий не просто должно прекращаться в 23:00, оно еще и должно быть ограничено территорией проведения мероприятия. В вашем случае это далеко не так. Страдают сотни обычных людей, вернувшись с работы в 18:00. Это касается как минимум домов на улице Карельцева № 13, 101, 105, 107, 109 и 111. На каком законном основании вы не даете нам ни покоя ни отдыха после трудового дня?» - говорится в сообщении на сайте «Обратись».

Специалисты городского департамента социальной политики объяснили, что все концерты в ЦПКиО проводятся в соответствии с разработанным планом летних общегородских мероприятий.

«Культурно-массовые мероприятия в летний период проводятся максимум до 22 часов, например, общегородской выпускной бал», - сообщается в ответе департамента социальной политики. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров