На ремонт дорог в Зауралье выделят 5 миллиардов рублей

Дороги в Кургане Фото: пресс-служба правительства Курганской области

КУРГАН, 13 марта, УралПолит.Ru. Речь идет о федеральных трассах.

КУРГАН, 13 марта, УралПолит.Ru. Речь идет о федеральных трассах.

На ремонт и содержание федеральных трасс в Курганской области направят почти 5 млрд рублей. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Курганской области. Речь о выделении средств шла на встрече главы региона Вадима Шумкова с и.о начальника ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Дмитрием Климовым.

В 2020 году ФКУ УПРДОР «Южный Урал» планирует привести в порядок 137 километров федеральных автодорог – это почти 20% всей их протяженности на территории Зауралья.

«На сегодняшний день по всем объектам дорожного ремонта идет определение подрядных организаций. К концу марта будут заключены контракты, чтобы с наступлением устойчивых положительных температур незамедлительно приступить к работам. Все поставленные на этот год задачи будут выполнены», - отметил начальник технического отдела капитального строительства ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Дмитрий Киселев.

На особом контроле главы региона остаются объекты, ремонт которых был рассчитан на 2019-2020 годы. По информации ФКУ УПРДОР «Южный Урал», в 2020 году все работы на этих объектах будут завершены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров