СК проведет проверку по сообщению о размещении опасных веществ на полигоне в Зауралье

СК проведет проверку по сообщению о размещении опасных веществ на полигоне в Зауралье Фото: Екатерина Лазарева

​КУРГАН, 14 июля, УралПолит.Ru. Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области организовано проведение проверки по сообщению о размещении опасных веществ на Шуховском полигоне.

КУРГАН, 14 июля, УралПолит.Ru. Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области организовано проведение проверки по сообщению о размещении опасных веществ на Шуховском полигоне. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе следственного комитета по Курганской области.

«Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области организовано проведение доследственной проверки в связи размещением в СМИ информации о нарушениях требований экологического законодательства на территории Шуховского полигона», – отметили в пресс-службе.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, крупное возгорание вредных химикатов в Зауралье тушили несколько дней подряд. Площадь возгорания составила более двух гектаров земли, а при горении выделялись вредные вещества.

Отмечается, что правоохранительными органами будет проведена проверка информации о захоронении на полигоне опасных веществ и по итогу будет принято процессуальное решение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров