В Кургане председатель ТСЖ украл деньги на капремонт

​КУРГАН, 14 августа, УралПолит.Ru. В Кургане председатель ТСЖ украл у жильцов деньги, предназначенные для капитального ремонта дома.

КУРГАН, 14 августа, УралПолит.Ru. В Кургане председатель ТСЖ украл у жильцов деньги, предназначенные для капитального ремонта дома.

Прокуратура Курганской области во время проверки обнаружила, что председатель Товарищества собственников жилья «Автоколонная 1229» воспользовался своим служебным положением и украл деньги собственников жилья. Средства предназначались для проведение капитального ремонта дома и помещений общего пользования.

После проверки было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ – присвоение или растрата чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Ранее УралПолит писал, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье: «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». По жалобам жителей дома на улице Степана Разина, после проведения капитального ремонта, их дом стал разрушаться. По нему пошли сквозные трещины. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров