Зауралье лидирует по уровню повторной преступности в УРФО

суд Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, УралПолит.Ru. В Зауралье за восемь месяцев этого года бывшие осужденные совершили 4,5 тыс. преступлений.

В Курганской области один из самых высоких уровней повторной преступности в Уральском федеральном округе, об этом заявила заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Елена Бородина за комитете по социальной политике регионального парламента.

«По итогам восьми месяцев 2022 года лицами, ранее привлекавшими к ответственности, вновь совершенно около 4,5 тыс. преступлений. Удельный вес этих преступлений из всех раскрытых составляет 71,3%», - сказала Елена Бородина.

По ее словам, бывшие заключенные вновь совершают преступления, потому что не могут найти работу.

На заседании комитета по социальной политике решили создать рабочую группу по обсуждению законопроекта «О регулировании на территории Курганской области отдельных вопросов в сфере ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера», который внес в областную думу прокурор региона

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров