Зауральские депутаты выступили за ужесточение продажи оружия

дума Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля, УралПолит.Ru. Депутаты Курганской областной думы внесут в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об оружии».

Сегодня депутаты регионального парламента рассмотрели законопроект «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об оружии», разработанный комитетом по законодательству и государственному строительству облдумы по предложению СУ СК РФ по Курганской области.

Народные избранники предлагают ужесточить требования к выдаче разрешительных документов на оружие. Они считают, что необходимо расширить основания для аннулирования разрешительных документов на оружие. Эти ограничения помогут предотвратить случаев, когда люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используют оружие, чтобы причинить вред жизни и здоровью других людей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Проект федерального закона областная дума вместе с сенатором Совета Федерации Сергеем Муратовым внесут в Государственную Думу.

«Закон направлен на то, чтобы люди, которые имеют огнестрельное оружие понимали и чувствовали свою меру ответственности за это оружие. Соответственно контролировать свое поведение, в том числе и в конфликтных ситуациях. Эти поправки в закон об оружии необходимы. Если бы они были у нас приняты раньше, то мы могли бы избежать трагедии, когда у нас один полицейский был убит, а второй серьезно пострадал. Этот закон прорабатывался совместно со Следственным управлением по Курганской области, который провел тщательную аналитику по всем субъектам РФ, и вывод заставляет очень серьезно задуматься и понять, что данный закон очень важен, актуален и своевременен», - сказал Сергей Муратов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров