В Зауралье на ремонт дорог выделят более миллиарда

деньги Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, УралПолит.Ru. В Зауралье на ремонт дорожной сети направят 1, 2 млрд руб.

На ремонт дорог Заозерского округа Курганской области региональные власти направят 1, 2 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области Вадима Шумкова.

На эти средства в Заозерском округе проведут модернизацию более 104 км. дорог отремонтируют более 2, 6 км. дорожной сети , которая находится на территории муниципалитета.

Обновление дорожной сети Заозерского округа будет проходить с 2023 по 2024 год. В текущем году здесь планируют заасфальтировать дороги от села Чимеево до границы Каргапольского муниципального округа, а также от дороги «Проезд к Тюмени» с селами Першино, Ягодная, Бралгино и Боровское. Также планируется выполнить щебение на дороге между селами Светлый дол и Скалы.

«За два года, 2023-2024, выполнят работы по щебенению дороги на участке от села Романовское до села Шмаково и между селами Боровское и Мостовское. Ремонт асфальтобетонного покрытия выполнят на участках: «Боровское - Зюзино - Лихачи - Борки», «Белозерское - Пьянково» и далее до сел Светлый Дол и Скаты, «Подъезд к г. Тюмень» - Скаты - Ордина», - отметили в пресс-службе губернатора Курганской области.

За последние четыре года в Зауралье было отремонтировано свыше 1, 6 тыс. км. дорог. В этом году провести реновацию планируют еще на 330 км. дорог в регионе.

Ранее мы писали о том, что президент РФ Владимир Путин пообещал продлить трассу Москва - Казань до Тюмени. Также в будущем дорога может связать Москву с Иркутском и Владивостоком, а также станет логистическим коридором в Казахстан, Монголию и Китай.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров