В Зауралье вернули меру поддержки для инвесторов

деньги Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. Инвесторы смогут заключать специальный инвестиционный проект с правительством Курганской области.

Депутаты Курганской облдумы на заседании комитета по экономической политике рассмотрели изменения в региональный закон «О промышленной политике в Курганской области». Их вносят в связи с изменениями федерального законодательства.

Заместитель директора департамента экономического развития Иван Смирных объяснил, что теперь специальный инвестиционный контракт (СПИК 1.0) смогут заключать инвесторы с правительством региона.

Инвесторам требуется в течение пяти-десяти лет вложить в проект не менее 50 млн рублей. На протяжении этого времени региональные власти будут оказывать ему меры стимулирования деятельности промышленности.

«Инвестор получает обнуление налоговой ставки на имущество, обнуление базовой ставки транспортного налога и снижение налога на прибыль до 12,5 %», - отметил Иван Смирных.

Он напомнил, что ранее действовал СПИК 1.0, но потом на его место ввели СПИК 2.0, в рамках которого было обязательное требование о внедрении технологии производства из перечня, утвержденного Правительством РФ. Но СПИК 2.0 не пользовался популярностью у инвесторов, поэтому на федеральном уровне решили вернуться к СПИК 1.0, тем самым субъектам снова вернули право заключать специальные инвестиционные контракты. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров