Курганский депутат запустил бизнес по продаже семян микрозелени

зелень Фото: Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, УралПолит.Ru. Агрохолдинг «Кургансемена» стал выпускать семена для выращивания микрозелени.

Агрохолдинг «Кургансемена», который принадлежит депутату областной думы Марату Исламову, начал выпускать семена для выращивания микрозелени. Об этом сообщается на сайте компании.

«Семена для выращивания микрозелени являются органическими и отличаются от обычных тем, что они не проходят обработку агрохимикатами, поэтому проростки, появившиеся из них – природный кладезь витаминов и микроэлементов. Предприятие производит репродукционные семена для выращивания микрозелени как в домашних, так и в производственных условиях», — уточняют в агрохолдинге.

Приобрести семена микрозелени можно в розничной продаже в магазинах на первом и втором участках Курганского элеватора по улице Омской, 99 и проспекту Машиностроителей, 7А.

«Кургансемена» — научно-продовольственный курганский агрохолдинг, который работает с 1988 года. В его подчинении находятся мельничный комплекс, Варгашинский элеватор, семзавод, маслозавод, пашня в Курганской области. В 2020 году «Кургансемена» объединила вместе с ЗАО «Путь к коммунизму» четыре хлебоприемных предприятия, комбикормовый завод, хлебокомбинат, центр по ремонту техники. Генеральным директором агрохолдинга с 1988 года является Марат Исламов, депутат Курганской областной Думы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров