Зауралье получило последний в этом году транш от федерации. Итого – 1 миллиард

Деньги Фото: pxfuel.com

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В Курганскую область поступил последний транш от федерации в рамках индивидуальной программы развития региона. Итого – 1 миллиард рублей.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В Курганскую область поступил последний транш от федерации в рамках индивидуальной программы развития региона. Итого – 1 миллиард рублей.

В Курганскую область поступил третий, последний в этом году транш от Минэкономразвития в рамках индивидуальной программы развития региона. Таким образом в этом году регион получил от федерации 1 млрд рублей. Об этом УралПолит.Ru cообщили в пресс-службе правительства Зауралья.

Уточняется, что деньги будут распределены по нескольким направлениям: часть пойдет на создание индустриальных парков, еще часть – на помощь предпринимателям в обновлении оборудования (бизнесу компенсируют часть затрат на лизинг и предоставят льготные займы).

Напомним, всего на программу ускоренного развития до 2024 года Курганская область получит 5 млрд рублей. В случае успешной реализации задуманного – еще 5 млрд рублей уже после 2024 года.

«Работа, которая в этом году началась в Курганской области в рамках исполнения индивидуальной программы развития, будет продолжена. Цели программы – увеличить количество рабочих мест, создать условия для развития бизнеса, улучшить транспортную доступность территорий», – отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Напомним, Курганская область первой из 10 регионов, которым было рекомендовано принять подобную программу. Ранее УралПолит.Ru сообщал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил регион в феврале этого годаВ рамках визита он оценил готовность Зауралья в реализации планов программы и подписал документ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров