В Кургане могут закрыть движение по Некрасовскому мосту

Некрасовский мост Фото: УралПолит.Ru \ Михаил Белокрылов

КУРГАН, 16 июня, УралПолит.Ru. Руководитель подрядной организации просит администрацию города Кургана закрыть движение по Некрасовскому мосту на время ремонта.

Руководитель компании «Альфа-Строй» Дмитрий Бабич обратился к администрации города с просьбой временно закрыть движение по Некрасовскому мосты, чтобы выполнить ремонтные работы, сообщает пресс-служба мэрии.

«В связи с тем, что невозможно полностью демонтировать шкафные стенки, провести укрепительные работы, а затем и монолитные работы мы со своей стороны обратились с ходатайством к администрации города Кургана о временном перекрытии всего Некрасовского моста», - сказал Дмитрий Бабич.

Глава города Кургана Елена Ситникова отметила, что обращение компании «Альфа-Строй» рассмотрят в ближайшее время. Решение о перекрытии моста будет зависеть от предоставленного подрядчиком скорректированного графика производства работ. Если мост закроют для движения, то администрация города разработает объездные пути.

Ремонт Некрасовского моста идет согласно графику. Сейчас бригады компании«Альфа-Строй» выполняют работы под путепроводом. Рабочие выставляют опалубку для укрепления откосной части, после приступят монолитным работам. К завершению подходят демонтажные работы на перекрытой половине моста.

Также подрядчик согласовывает с ОАО «РЖД» предоставление «временных коридоров», когда движение по железной дороге будет приостановлено на короткий срок для того, чтобы подрядчик мог выполнить определенные виды работ под путепроводом

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров