В Курганской области отремонтируют 42 километра федеральной трассы

ремонт дорог Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, УралПолит.Ru. Начался капитальный ремонт 42 километров федеральной трассы Р-254 «Иртыш».

Бригады ООО «Союз Автодор» отремонтируют участки автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» от 24 км до 49 км, от 59 км до 76 км. В ближайшее время они приступят к строительно-монтажным работам, сообщают в управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Урал».

Дорожники разберут существующее покрытие из асфальтобетона. Они укрепят откосы земляного полотна. Нижний слой дорожной одежды сделают из асфальтобетонной смеси, верхний – из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Бригады заменят 16 водопропускных труб.

На трассе установят барьерное металлическое оцинкованное ограждение, оптико-волоконные дорожные знаки, светофоры на рамной П-образной опоре, сигнальные столбики. Рабочие оборудуют пост метеоконтроля датчиками для измерения температуры и состояния дорожного покрытия. На дороге смонтируют 12 автобусных остановок с автопавильонами, а также обустроят площадку отдыха для водителей.
Во время проведения капитального ремонта с 14 июня по 20 сентября вводится временное ограничение для движения транспорта в виде снижения скорости и организации реверсивного движения на участках:

47 км – 55 км в Челябинской области (возле села Канашево);

65 км – 95 км в Курганской области (рядом с городом Щучье);

00 км – 10 км в Курганской области, подъезд к Тюмени (выезд из Кургана);

76 км – 81 км в Курганской области, подъезд к Тюмени

Согласно контракту, заключенному между управлением федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» и подрядной организацией ООО «Союз Автодор», капитальный ремонт завершится в ноябре 2023 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров