В Кургане утонула девочка-подросток

КУРГАН, 16 июля, УралПолит.Ru. В селе Шатрово утонула 13-летняя девочка.

КУРГАН, 16 июля, УралПолит.Ru. В селе Шатрово утонула 13-летняя девочка.

Вчера в Кургане, в селе Шатрово, произошел очередной несчастный случай. Девочка-подросток проводила время со своими подругами на берегу реки Мостовка. В какой-то момент девочки пошли купаться. Одна из них заплыла на глубину и уже не смогла выплыть, сообщает пресс-служба СК по Курганской области.

На данный момент тело ребенка уже обнаружено. Следственные органы опрашивают очевидцев и проводят проверку. После всех мероприятий будет принято процессуальное решение.

Из-за жаркой погоды, которая на протяжении нескольких дней стояла на Урале, произошло много несчастных случаев на водоемах. Печальнее всего, что большинство из них связано с детьми.

За пару выходных сообщалось об утонувших подростках в Нижнем Тагиле, Кургане, Екатеринбурге. Кому-то чудом удалось спастись, а кого-то поглотила стихия.

Находясь на водоемах нужно быть предельно внимательными к себе и своему здоровью. Адекватно рассчитывайте свои силы на дальние заплывы. При спасении утопающих также побеспокойтесь о своем самочувствие и своих возможностях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров