В модернизацию объектов ЖКХ в Зауралье будет вложено более полутора миллиардов рублей

В модернизацию объектов ЖКХ в Зауралье будет вложено более полутора миллиардов рублей Фото: Александр Алпаткин

​КУРГАН, 17 июня, УралПолит.Ru. На ремонт и строительство новых объектов жилищно-коммунального хозяйства в Курганской области будет потрачено более полутора миллиардов рублей. Информацию об этом сообщил накануне глава региона Вадим Шумков на своей странице в Instagram.

КУРГАН, 17 июня, УралПолит.Ru. На ремонт и строительство новых объектов жилищно-коммунального хозяйства в Курганской области будет потрачено более полутора миллиардов рублей. Информацию об этом сообщил накануне глава региона Вадим Шумков на своей странице в Instagram.

Губернатор отметил, что в данную сферу существенных вложений в регионе не было более 30 лет, поэтому состояние сетей и качество оказываемых коммунальных услуг оставляет желать лучшего. В прошлом году закончилось строительство системы водонабжения в Мокроусово, а на очереди – Далматово и Каргаполье.

«В этом году начали масштабную реконструкцию и модернизацию многострадальных канализационных очистных в Далматово и в Каргаполье. Вернее, практически строим их заново, так как за многие десятилетия без ремонта от них мало, что осталось», – рассказал глава региона.

На ремонт этих участков будет потрачено около 400 миллионов рублей. Аналогичные работы будут проведены также и в Варгашах. Как отметил Шумков, правительство РФ уже утвердило средства на ремонт этих объектов.

Также масштабная модернизация будет проведена в столице Зауралья. Сейчас правительство готоится к реконструкции городской КНС, а далее будет проведен ремонт коллектора на улице Куйбышева. Общая стоимость реконструкции объектов – более 450 миллионов рублей.

«Ведутся проектные работы по созданию нового водозабора, чтобы город тоже получил чистую воду. Сумма будущих капвложений – более, чем 1.5 миллиардов рублей», – резюмировал Вадим Шумков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров