​Зауральские аграрии получат субсидию для производства ягод

Агропромышленность Фото: Екатерина Лазарева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, УралПолит.Ru. Предприниматели из Курганской области получат субсидию на производство продукции ягодных насаждений.

В Курганской области аграрии впервые могут получить субсидии для производства ягодных насаждений. Областной бюджет возместит 70% затрат на приобретение техники и оборудования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Курганской области.

Заявки на предоставление субсидий принимаются до 29 ноября 2022 года. Получить поддержку могут сельхозорганизации, сельские кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства. Заполнить документы о предоставлении господдержки можно на сайте губернатора и правительства Челябинской области.

Также помимо новой поддержки курганским аграриям предоставят и такие меры поддержки, как субсидию в размере 50% от стоимости приобретаемого оборудования для переработки молока и мяса, возмещение до 70% затрат на приобретение модульных животноводческих ферм для содержания сельскохозяйственных животных, поддержку личных подсобных хозяйств на условиях софинансирования, где предпринимателям можно приобрести от одного до пяти голов крупного рогатого скота.

Ранее мы писали о том, что агрохолдинг «Кургансемена», который принадлежит депутату областной думы Марату Исламову, стал выпускать семена для выращивания микрозелени.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров